view counter

Спартак

Зенит вырвал у Спартака ничью на последних минутах

2 мая московский "Спартак" принимал на своем стадионе "Открытие Арена" лидера Чемпионата санкт-петербургский "Зенит". На один из главных футбольных поединков года и, пожалуй, главный для петербуржцев, собрался практически полный стадион. Полны оказались и многочисленные ложи красавца стадиона. Приехал на игру и Алексей Миллер, радовавшийся накануне тому, что "Зенит" последнее время выступает с красно-белыми в ранге фаворитов.

File 120518

18 апреля в Лужниках отметят юбилей спортивного общества «Спартак»

18 апреля 2015 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится праздник, посвященный 80-летию со дня образования Физкультурно-спортивного общества «Спартак». В течение всего дня для всех гостей и участников подготовлена насыщенная программа: различные спортивно-развлекательные площадки для всех желающих, соревнования по мини-футболу, уличному баскетболу, стрельбе из лука, шахматам, городошному спорту, гиревому спорту и многое другое. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

File 116603

В тени футбола. "Спартак"-"Мордовия"

Телеканал НТВ компенсировал отсутствие трансляции Лиги чемпионов "Спартак"-"Бенфика" показом матча спартаковцев с суперклубом ФК "Мордовия" в рамках чемпионата России. Красно-белые без особых проблем добились победы со счётом 2:0. Игра началась с опоздания на 15 минут из-за технических проблем телеканала. Приходилось видеть задержки из-за сильных снегопадов и ливней, из-за протестов соперников, но нарушение регламента по прихоти телевизионщиков - это ноу-хау российского чемпионата.

File 54871

Болельщики на sports.ru выясняют, из-за чего футболисты и фанаты мёрзли в ожидании начала матча:

16 тур, Спартак (Москва) - Зенит (Спб) 1:0

File 17017

Календарь Чемпионата России приготовил болельщикам "Спартака" вкусное блюдо: на финише красно-белым предстоит сразиться со всеми лидерами отечественного футбола - "Зенитом", "Рубином" и ЦСКА. Недавняя нулевая ничья в Новосибирске изрядно подпортила шансы "Спартака" на попадание в призовую тройку, но теоретические шансы ещё остались. Чтобы обогнать ЦСКА и зацепиться за бронзу, надо обыгрывать всех и вся, при этом уповая на фатальное невезение ближайших конкурентов-армейцев. Подарков от ЦСКА ждать не приходится и в таких случаях Николай Петрович Старостин говорил:  "Всё потеряно, кроме чести". Но пока есть хотя бы минимальные шансы - надо биться.

Лига чемпионов. Спартак (Москва) - Челси (Лондон) 0:2

File 16722

В мае 2008 года в Лужниках красно-белые обыграли синих "Челси", но вряд ли плохие воспоминания терзали лондонцев по ночам накануне игры: два года назад в красно-белой форме выступал "Манчестер Юнайтед" и был это финал Кубка УЕФА. Словом, "Челси" 19 октября в гостях повёл себя по-хозяйски, как и подобает лидеру английской премьер-лиги.

20 тур. Чемпионат России. Спартак (М) - Сатурн (Раменское)

File 14892

12 сентября в рамках 20 тура Чемпионата России по футболу на стадионе Лужники встречались московский Спартак и раменский Сатурн.

18 тур Спартак(Москва) - Томь(Томск) Чемпионат России по футболу

File 14096

21 августа на стадионе "Локомотив" в Черкизово прошел матч 18 тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и томской "Томью".

!8 тур чемпионата России по футболу, Спартак-Томь

Стартовые составы команд:

Спартак (Москва): Сергей Песьяков, Андрей Иванов, Мартин Штранцль, Марек Сухи, Сергей Паршивлюк, Александр Шешуков, Ибсон, Алекс (капитан команды), Дмитрий Комбаров, Ари, Веллитон

запасные: Александр Беленов, Евгений Макеев, Нико Пареха, Рента Сабитов, Жано, Кристиан Майдана, Никита Баженов

Томь (Томск): Сергей Перйко(капитан команды), Джордже Йокич, Илья Гультяев, Георгий Джиоев, Дмитрий Мичков, Владислав Хатаженков, Влерий Климов, Горан Мазнов, Сергей Ковальчук, Ким Нам Иль, Сергей Корниленко

запасные: Алексей Поляков, Кирилл Ковальчук, Иван Туев, Дмитрий Смирнов, Виктор Строев, Евгений Стариков, Сергей Скобляков.

5 тур Спартак - Терек ЧР-2010 по футболу

File 8122

В рамках 5-го тура чемпионата России по футболу в Лужниках встречались московский Спартак и грозненский Терек.

Первыми открыть счет в матче смогли игроки Терека, на 15 минуте Шамиль Асильдаров отправил мяч в ворота Сослана Джанаева. Спартаковцы тут же принялись отыгрываться, создали несколько опасных моментов у ворот Терека, но отличная игра Андрея Диканя не дала спартаковцам размочить счет. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1. Во-втором тайме на 58 минуте Спартак сровнял счет. Веллитон уверенно прошел в штрафную, сделал прострел вдоль линии ворот и от ноги защитника Терека Антонио Феррейры мяч влетел в ворота. Но спартаковцы на этом не стали останавливаться, вновь и вновь пытались атаковать ворота Диканя. И уже под конец матча на 88 минуте нападающий Веллитон забивает победный гол. Тем самым, Спартак одерживают волевую победу в этом в матче со счетом 2-1.