Город на память
view counter

Победители Международного фестиваля акапельного пения «Московская весна A Cappella»

abobrov11 аватар

Главный музыкальный праздник этой весны закончился. 11 мая в амфитеатре парка Зарядье были объявлены имена победителей Международного фестиваля и конкурса акапельного пения «Московская весна A Cappella».

File 390940

В этом году Гран-при разделили две команды: Six Appeal (США) и ONAIR (Германия). На торжественной церемонии были названы золотые, серебряные и бронзовые призеры в четырех конкурсных номинациях и в специальной категории «народные коллективы», а также обладатели приза зрительских симпатий.

File 390920

Ими стали российские исполнители и коллективы (из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярска, Перми, Крыма, Чеченской Республики, Республики Коми) и участники из Австрии, США, Великобритании, Германии, ЮАР, Испании, Израиля, Тайваня, Республики Филиппины, Республики Корея, Пуэрто-Рико, Португалии, Грузии и Латвии.

File 390924
Победителей и участников «Московской весны» поздравили Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, директор Государственного автономного учреждения культуры г. Москвы «Парк Зарядье» Павел Трехлеб, председатель жюри конкурса «Московская весна A Cappella», продюсер, композитор Виктор Дробыш и члены жюри конкурса: народная артистка России певица Валерия, заслуженная артистка России певица Варвара, продюсер Иосиф Пригожин, продюсер, вокалист Андреа Фигалло, певец, поэт Стас Пьеха, певица Юлия Волкова.

File 390934
Итоги конкурса «Московская весна A Cappella»-2019:
Гран-при
Six Appeal (США) 
ONAIR (Германия)
Номинация «Малые вокальные коллективы с использованием дополнительного звукового оборудования» (устройства с функцией Live looping) 
-1 место - AYGYUL (Австрия)
-2 место - Илья Орехов (Москва)
- 3 место - GROOVER (Москва)

File 390928
Номинация «Малая вокальная группа» 
-1 место - Women of the World (США)
-2 место - Das Wird Super (Австрия)
- 3 место - O-kai singers (Тайвань)
Приз зрительских симпатий:
Blue Jupiter (США)
The Alley Cats (США) 
Номинация «Средняя вокальная группа»
-1 место - AcapellaGO (Филиппины)
-2 место - Just 6 (ЮАР)
- 3 место разделили три коллектива
Pinopela (Филиппины)
Rain Drops (Москва)
ПЯТЕRо (Москва)
Приз зрительских симпатий:
Joe Public (Великобритания) 
Nota (Пуэрто-Рико) 
The Quintessence (Грузия) 
U LIKE (Санкт-Петербург) 
The Spell (Португалия) 
Maytree (Республика Корея)
Статус (Красноярск) 
The Cat’s Pajamas (США)

File 390936
Номинация «Большая вокальная группа» 
-1 место разделили два коллектива - Хор «Млада» (Пермь)
SPOKANE'S GIRLS (Москва)
-2 место - Insomnia (Латвия)
- 3 место - Moscow Gospel Team & MGT Voices (Москва)
Приз зрительских симпатий:
Студенческий хор Крымского инженерно-педагогического университета (Крым) 
Женский вокальный ансамбль «Наама» (Израиль) 
Melibea a cappella conservatory of Salamanca (Испания) 
Специальная категория «Народные коллективы» 
-1 место - Мужская хоровая капелла «ИЛЛИ» (Чеченская республика)
-2 место - Фольклорный коллектив «ОЗ ТУСЬЯС» (Республика Коми)
- 3 место - Покров (Волгоград)

RSS-материал