Город на память
view counter

Дорога в Лондон начинается на Поклонной горе. 22-23.06.12.

evge-chesnokov аватар

В Москве женская сборная России по пляжному волейболу продолжает борьбу за путёвку на Олимпийские игры. 23 июня в полуфинале Континентального кубка была одержана победа над командой Швейцарии. Впереди финал: Россия - Нидерланды.

File 48469

File 48470

File 48475

File 48490

File 48472

Полуфинал с участием сборной России стал настоящим украшением дня и всего турнира. Для выявления победителя и второго финалиста девушкам предстояло сыграть так называемый «Золотой сет». Швейцарки вышли вперед благодаря тяжелой победе Форрер/Верже-Депре над Васиной/Возаковой – 15:13 в третьем сете. Россиянки выровняли положение дел после удачного матча в исполнении Уколовой/Хомяковой – россиянки вырвали победу на тай-брейке с аналогичным счетом 15:13. Участие сборной России в финале встало под большим вопросом после того, как Форрер и Верже-Депре одержали свою вторую победу – Уколова с Хомяковой сопротивлялись лишь в первом сете – 22:24, 12:21.

В роли спасительниц Родины пришлось выступать Анне Возаковой и Анастасии Васиной. Для начала им предстояло обыграть Горицианец/Граессли – очередной трехсетовый поединок в этом матче закончился в пользу россиянок, 15:10 на тай-брейке. Заполненные трибуны стадиона на Поклонной горе гнали вперед своих любимец и требовали от них только победы. На «Золотой сет» главный тренер сборной России решил оставить Васину с Возаковой, а вот швейцарцы, конечно же, выставили не проигрывавших в субботу Форрер/Верже-Депре. «Золотой сет» до 15 очков получился очень упорным. Россиянки периодически выходили вперед, но тут же теряли свое преимущество. В концовке, Анастасия и Анна все же смогли склонить чашу весов в свою пользу – 15:13. К неописуемому восторгу болельщиков сборная России одерживает невероятно тяжелую победу и выходит в финал соревнований.

Таким образом, состав финала полностью повторяет финал Зональной стадии Континентального Кубка в Казани. Год назад голландки смогли обыграть Россию. Будет ли реванш в 2012?